Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » МВД КР сокращает объем платных услуг населению
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

МВД КР сокращает объем платных услуг населению

2 920


Согласно требованию постановления Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Единого реестра (перечня) государственных услуг, оказываемых органами исполнительной власти и их структурными подразделениями и подведомственными учреждениями» выдача справок в срочном порядке гражданам о наличии-отсутствии судимости на территории Кыргызской Республики на платной основес 1 июля 2012 года прекращается.

Информационно-аналитический центр МВД Кыргызской Республики теперь будет предоставлять услуги по проверке и выдаче сведений о наличии (отсутствии) судимости бесплатно. Для этого необходимо предъявить паспорт (или ксерокопию) для взрослых, свидетельства о рождении (или ксерокопии) для несовершеннолетних старше 14 лет, написать на бланке, либо на стандартном чистом листе заявление и сдать его в кабинет № 45 МВД КР (ул. Фрунзе 469 за зданием музея МВД КР).




В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона Кыргызской Республики №16 от 26 февраля 2008 года "О порядке рассмотрения обращений граждан" выдача справок о наличии-отсутствии судимости будут осуществляться в течении 30 дней со дня регистрации обращения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК