Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане насчитали 120 тыс. богатых семей и 131 тыс. семей, живущих за чертой бедности.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане насчитали 120 тыс. богатых семей и 131 тыс. семей, живущих за чертой бедности.

1 641


В Кыргызстане насчитали 120 тыс. богатых семей и 131 тыс. семей, живущих за чертой бедности. Такие данные сегодня, 21 мая, на круглом столе "Новые инструменты бюджетной прозрачности" озвучил министр финансов Акылбек Жапаров.

По словам министра, всего в стране 1 млн 245 тыс. семей. Так называемый средний слой общества составляет 724 тыс. семей. И 270 тыс. семей Жапаров отнес к бедному слою общества.

Он подчеркнул, что, несмотря на увеличение госбюджета, недовольных распределением средств не становится меньше. Бюджет страны, сказал он, составляет 95 млрд сомов.




"Чем больше бюджет, тем больше мы выплачиваем социальных пособий", - сказал министр. По мнению Жапарова, пособия получают прежде всего богатые слои населения, а люди, живущие за чертой бедности, не получают государственных пособий. Он выразил мнение, что для эффективного управления государственными средствами необходимо классифицировать людей, получающих пособия. Например, богатые люди могут оплачивать коммунальные услуги по рыночным ценам", - уточнил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК