Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Каждый третий ребенок в Кыргызстане страдает от тех или иных форм насилия
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Каждый третий ребенок в Кыргызстане страдает от тех или иных форм насилия

2 851


Каждый третий ребенок в Кыргызстане страдает от тех или иных форм насилия и жестокого обращения. Об этом было сказано на круглом столе, посвященном вопросам внедрения детского телефона доверия. По словам специалистов «Лиги защитников прав ребенка», эта инициатива может стать эффективным способом защиты прав детей. Подобные специализированные службы экстренной психологической помощи действуют в 62-х странах мира.

Участие в сегодняшнем мероприятии приняли члены общественного движения «Родители по поиску пропавших детей», депутаты парламента и горкенеша. Они отметили своевременность и актуальность организации телефона доверия для детей, поскольку в последнее время участились случаи сексуального насилия над ними, жестокого обращения со стороны родителей. По итогам встречи решено обратиться к премьер-министру с просьбой принять постановление об организации Детского телефона доверия до августа.




- Вы видите, что дети пропадают, происходит насилие над детьми, и мы будем твердо стоять на том, чтобы внедрили телефон доверия, - сказал председатель движения "Родители по поиску пропавших детей" Бакыт Эгембердиев. А психолог Михаил Мунькин отмечает:"Сегодня идет тенденция недоверия к родителям, потому взрослые заняты своими проблема вопросами заработка социально экономическими проблемами и поэтому ребенок уходит в себя".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК