Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» за потреблённую электроэнергию составила 463 млн. сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» за потреблённую электроэнергию составила 463 млн. сомов

1 173


На 1 апреля 2012 года задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» за потреблённую электроэнергию составила 463 млн. сомов. И хотя в течение марта месяца дебиторская задолженность абонентов снизилась на 197 тыс. сомов, долги бюджетных организаций за электроэнергию составили 135,4 млн. сомов без учёта налогов.

По словам представителей мэрии Бишкека, абоненты из промышленной группы имеют долг в сумме 26,5 млн. сомов, а прочие потребители – 78,5 млн. сомов. Есть проблемы и у городских сельхозпотребителей. Они задолжали 5,6 млн. сомов.

Как сообщает пресс-служба ОАО “Северэлектро”, долги населения за потреблённую электроэнергию на 1 апреля текущего года составили 217,2 млн. сомов. Наибольший рост дебиторской задолженности наблюдается среди бюджетных организаций. Только за март месяц рост дебиторской задолженности бюджетных организаций составил 10,7 %, а с января 2012 года рост долгов названной категории потребителей составил 138 %.

Всего же дебиторская задолженность населения с начала текущего года выросла на 6,2 %.

И сегодня же ОАО «Северэлектро» распространило информацию о физических объемах предоставленной электроэнергии.




В марте 2012 года в распредсети поступило 683 млн. кВт.ч электроэнергии. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года потребление электроэнергии по «Северэлектро» в выросло на 89 млн кВт.ч или на 15 %” . Товарная же продукция распредкомпании «Северэлектро» составила 457 млн. сомов, при этом по итогам месяца было собрано 453 млн. сомов, или 99 % от суммы выставленных платежей. По всем категориям потребителей, кроме бюджетных организаций, сбор платежей составил более 100%.

Так, по итогам марта текущего года сбор платежей по населению выполнен на 101,9 %
- по промышленным объектам – на 101%
- по сельскохозяйственным объектам – на 103,4 %
- прочим потребителям – на 104,7 %
- и по бюджетным организациям – на 76,4 % от суммы выставленных счетов.

По результатам истекшего месяца сбор платежей по регионам, обслуживаемым распредкомпанией, выглядит следующим образом: сбор платежей в Бишкеке составил 101,7 %, в Чуйской области – 99,1 %, Таласской области – 83,9 %.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК