Задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» за потреблённую электроэнергию составила 463 млн. сомов
По словам представителей мэрии Бишкека, абоненты из промышленной группы имеют долг в сумме 26,5 млн. сомов, а прочие потребители – 78,5 млн. сомов. Есть проблемы и у городских сельхозпотребителей. Они задолжали 5,6 млн. сомов.
Как сообщает пресс-служба ОАО “Северэлектро”, долги населения за потреблённую электроэнергию на 1 апреля текущего года составили 217,2 млн. сомов. Наибольший рост дебиторской задолженности наблюдается среди бюджетных организаций. Только за март месяц рост дебиторской задолженности бюджетных организаций составил 10,7 %, а с января 2012 года рост долгов названной категории потребителей составил 138 %.
Всего же дебиторская задолженность населения с начала текущего года выросла на 6,2 %.
И сегодня же ОАО «Северэлектро» распространило информацию о физических объемах предоставленной электроэнергии.
В марте 2012 года в распредсети поступило 683 млн. кВт.ч электроэнергии. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года потребление электроэнергии по «Северэлектро» в выросло на 89 млн кВт.ч или на 15 %” . Товарная же продукция распредкомпании «Северэлектро» составила 457 млн. сомов, при этом по итогам месяца было собрано 453 млн. сомов, или 99 % от суммы выставленных платежей. По всем категориям потребителей, кроме бюджетных организаций, сбор платежей составил более 100%.
Так, по итогам марта текущего года сбор платежей по населению выполнен на 101,9 %
- по промышленным объектам – на 101%
- по сельскохозяйственным объектам – на 103,4 %
- прочим потребителям – на 104,7 %
- и по бюджетным организациям – на 76,4 % от суммы выставленных счетов.
По результатам истекшего месяца сбор платежей по регионам, обслуживаемым распредкомпанией, выглядит следующим образом: сбор платежей в Бишкеке составил 101,7 %, в Чуйской области – 99,1 %, Таласской области – 83,9 %.
Читайте также:
На 1 сентября задолженность абонентов за электроэнергию составляет 331 млн. 122 тыс. сомов – «Северэлектро»
На 1 сентября задолженность абонентов за электроэнергию составляет 331 млн. 122 тыс. сомов –...
ОАО «Северэлектро»: На 1 августа задолженность абонентов за потреблённую электроэнергию составляет более 340 млн. сомов
ОАО «Северэлектро»: На 1 августа задолженность абонентов за потреблённую электроэнергию составляет...
Долги бюджетных организаций перед "Северэлектро" выросли за год вдвое
Долги бюджетных организаций перед "Северэлектро" выросли за год вдвое...
Население стало крупнейшим должником "Северэлектро"
Население стало крупнейшим должником "Северэлектро"...
Cбор платежей за Электроэнергию по г.Бишкек составил 1 млрд. 567 млн. сомов
Cбор платежей за Электроэнергию по г.Бишкек составил 1 млрд. 567 млн. сомов...
На 1 мая 2011 года задолженность абонентов ОАО «Северэлектро» за электроэнергию составляет 415,9 млн. сомов
На 1 мая 2011 года задолженность абонентов распредкомпании «Северэлектро» за потребленную...
"Северэлектро" подало в суд на 1 380 абонентов
"Северэлектро" подало в суд на 1 380 абонентов...
За шесть месяцев в городе Бишкек и Чуйской области выявлено 6 тыс. 466 случаев нарушения правил пользования электроэнергией
За шесть месяцев в городе Бишкек и Чуйской области выявлено 6 тыс. 466 случаев нарушения правил...
Задолженность абонентов перед ОАО «Северэлектро» составляет 441 млн 564 тыс. сомов
На сегодняшний день задолженность абонентов перед электрораспределительной компанией Кыргызской...
Дебиторская задолженность потребителей электроэнергии превысила миллиард сомов
Дебиторская задолженность потребителей электроэнергии превысила миллиард сомов...
В марте сбор платежей за электроэнергию составил более 400 млн. сомов
В марте месяце 2011 года товарная продукция ОАО «Северэлектро» составила 402 млн. 530 тыс. сомов,...
Потери электроэнергии в распредкомпаниях за 6 месяцев составили 1,09 млрд кВт/ч
Потери электроэнергии в распредкомпаниях за 6 месяцев составили 1,09 млрд кВт/ч...
Задолженность потребителей за природный газ составляет более 400 млн сомов
Задолженность потребителей за природный газ составляет более 400 млн сомов...
«Северэлектро» в ноябре выдала 150 предписаний по соблюдению режима потребления электроэнергии
«Северэлектро» в ноябре выдала 150 предписаний по соблюдению режима потребления электроэнергии...
Уровень энергопотерь в "Северэлектро" составил 16,4%
Уровень энергопотерь в "Северэлектро" составил 16,4%...
Предприятия страны задолжали таможне 221 миллион сомов
Предприятия страны задолжали таможне 221 миллион сомов...
За 8 месяцев продано электроэнергии на 4,9 млрд сомов
За 8 месяцев продано электроэнергии на 4,9 млрд сомов...
Почти четверть выработанной электроэнергии потеряна в сетях в 2011 году
Почти четверть выработанной электроэнергии потеряна в сетях в 2011 году...
К сетям ОАО «Северэлектро» подключено 91 тыс 550 абонентов, из них 55,3 тыс к электроотоплению
К сетям ОАО «Северэлектро» подключено 91 тыс 550 абонентов, из них 55,3 тыс к электроотоплению...
В Бишкеке дистанционно отключили 4 тыс. бытовых абонентов за долги - ОАО «Северэлектро»
Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. В среду, 6 февраля, автоматизированная информационно-измерительная...
В Кыргызстане на 1 октября 2016 года налоговая задолженность предприятий и компаний составила 670,4 млн сомов.
В Кыргызстане на 1 октября 2016 года налоговая задолженность предприятий и компаний составила 670,4...
Штрафы за долги конечных потребителей в «НЭСК» выросли до 617 млн сомов, дебиторская задолженность — на 29,7%, - Счетная палата
- В ходе проверки аппарата ОАО «НЭСК» с подведомственными предприятиями Счетная палата выявила...
В Минэнерго накопилась кредиторская задолженность на 479 млн сомов: аудит выявил нарушения с 2016 года
- На 31 декабря 2023 года в Министерстве энергетики выявлены серьезные объемы дебиторской и...
За семь месяцев в столице зафиксировано более 4 тысяч случаев нарушения правил пользования электроэнергией…
За семь месяцев в столице зафиксировано более 4 тысяч случаев нарушения правил пользования...