Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Счетная палата КР в 2011 году выявила завышения стоимости работ в строительно-монтажной сфере на 478 млн сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Счетная палата КР в 2011 году выявила завышения стоимости работ в строительно-монтажной сфере на 478 млн сомов

1 188


По итогам прошедшего года в Кыргызстане в сфере строительно-монтажных работ выявлены завышения объема работ на сумму 478 млн сомов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил глава Счетной палаты Сабырбек Молдокулов.

По его словам, из этих средств 73 млн сомов восстановлены в бюджет. В 2010 году показатель завышения объема работ в строительной отрасли составлял 1 млрд 400 млн сомов, в том числе и 1 млрд 200 млн сомов - завышения объема работ в ОАО «Камбаратинская ГЭС-2». «Все материалы переданы в следственные органы», - добавил он.




Он отметил, что в 2011 году в связи с хорошо проведенной работой Счетной палаты в 2010-м уменьшились крупные финансовые нарушения. По итогам позапрошлого года, в Государственном фонде материальных резервов были выявлены большие нарушения на сотни миллионов сомов. Тогда, при проверке не оказалось в наличии больших объемов зерна и ГСМ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК