Мэр Бишкека обещает навести на Ошском рынке образцовый порядок

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
Мэр Бишкека Иса Омуркулов обещает навести на Ошском рынке образцовый порядок. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции в четверг.

«Работы по наведению порядка на Ошском рынке будут доведены до конца. Несмотря на недовольство отдельных торговцев сносом незаконных объектов, мэрия намерена завершить реконструкцию и навести на рынке образцовый порядок», - заявил И. Омуркулов.

По словам мэра, для торгующих и покупателей на рынке будут созданы хорошие условия.

«Мы построим новые торговые комплексы, парковки для автомашин. Наладим и улучшим водоснабжение. В нынешнем состоянии рынок просто не может дальше функционировать, там полнейшая антисанитария и беспорядок», - сказал мэр.

Напомним, 17 января, согласно решению мэрии города Бишкек, начались работы по демонтажу незаконно установленных павильонов на территории Ошского рынка в столице. Недовольные реконструкцией торговцы неоднократно выражали свой протест. Парламент по этому вопросу создал депутатскую комиссию, которая временно приостановила все мероприятия по демонтажу и дислокации киосков и контейнеров до 1 апреля 2011 года.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: