Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане объявляется конкурс «Здравствуй, Россия»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане объявляется конкурс «Здравствуй, Россия»

3 518


В Кыргызстане объявляется традиционный республиканский конкурс на знание истории и культуры России. Об этом а сообщила пресс-секретарь Министерства образования и науки КР Керез Жукеева.

По ее словам, конкурс под названием «Здравствуй, Россия», посвящается Дню России, и объявлен Кыргызско-Татарским обществом дружбы и сотрудничества. Организаторы ждут от учащихся творческих работ (сочинений-эссе), посвящённых истории и культуре России. Объём творческих работ должен быть не менее 3-х страниц формата А-4, которые должны высылаться в электронной версии с приложением резюме автора и цветной фотографией.




В данном конкурсе участники разделяются на три группы: 6-7, 8-9, 10-11 классы. По результатам конкурса, который продет в двух номинациях, предполагается издание сборника с работами конкурсантов.

Конкурсные работы на заданную тему принимаются с 10 января по 25 апреля 2012 года. Награждение победителей состоится 12 июня.

Партнерами республиканского конкурса выступают Министерство образования и науки КР, Национальная Академия наук КР, Кыргызско-Российский Славянский университет и другие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК