Бишкек все еще лидирует по количеству детских преступлений
Согласно данным, снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, отмечается только в Чуйской области на 12,7%. Вместе с тем, наряду со снижением количество преступлений остается высоким и находится на втором месте после Бишкека.
Анализ преступлений, совершенных несовершеннолетними, показал, что наиболее тяжелая ситуация по динамике их роста наблюдается по Ат-Башинскому району (увеличение с 2 в 2017 году до 15 в 2018 году), Октябрьскому району (увеличение с 18 в 2016 году, 21 в 2017 году до 120 в 2018 году), Первомайскому району (увеличение с 29 в 2017 году до 164 в 2018 году), Ленинскому району (увеличение с 20 в 2016 году, 24 в 2017 году до 116 в 2018 году).
При проведении анализа по преступлениям, совершенным несовершеннолетними, установлено, что наибольшее количество преступлений из расчета на 1 тыс. детей совершается в Первомайском районе (2,52 преступления), в городах Каракол (2,32 преступления), Ош (2,14 преступлений), Токмок (1,56 преступлений), Сулюкта (1,56 преступлений), Джалал-Абад (1,26 преступлений) и Талас (1,20 преступлений).
«Как уже отмечено, показатели преступлений, совершенных несовершеннолетними, отмечаются во всех 4 районах Бишкека и 6 городах республики, а именно в городах Каракол, Ош, Токмок, Сулюкта, Джалал-Абад и Талас. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что вопросы профилактики детской преступности наиболее актуальны и характерны для городского населения», - сказали в ведомстве.
Среди районов наибольший показатель детской преступности наблюдается также по Кадамжайскому району - 11 место (1,12 преступлений на 1 тыс. детей или 10 преступлений на 76 тыс. 926 детей).
«Также необходимо отметить, что наименьший уровень детской преступности отмечается в Чон-Алайском районе, где за 2018 год не зарегистрировано ни одного преступления, совершенного несовершеннолетним, а также в Токтогульском районе (0,02 преступления на 1 тыс. детей или 1 преступление на 49 тыс.10 детей)», - сказали в прокуратуре.
Читайте также:
Госдирекцией по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад освоено $ 65 млн. из 100 млн.
Государственной дирекцией по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад на сегодня из 100...
55/365: Соль Земли. Чон-Туз
Координаты: 42.148248, 75.505240 Ближайшие населенные пункты: Туз, Кок-Джар, Кочкор В 25 км от...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
«Дни Японии» в городе Джалал-Абад
Одна очень мудрая восточная пословица гласит: «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – может быть, я...
К ВОПРОСУ О ДАТИРОВКЕ НАСКАЛЬНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ПРИИССЫККУЛЬЯ
К ВОПРОСУ О ДАТИРОВКЕ НАСКАЛЬНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ПРИИССЫККУЛЬЯ Д. Ф. ВИННИК, Г. А. ПОМАЗКИНА...
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ
К ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОПОГРАФИИ СРЕДНЕВЕКОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ ИССЫК-КУЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ Д. Ф. Винник В изучении...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Открытие таможенного пункта «Чон - Капка автодорожный»
Кыргызстан- страна, последние 20 лет ориентирующаяся на торговлю. Поэтому одним и условий для...
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ Русская наука занимает первое место в изучении...
Международному аэропорту «Каракол» присвоен статус Международного
Рейс Алматы-Каракол 2 декабря 2011г является первым международным авиарейсом в истории...
Азиз Гапаров: В музыке невозможно быть совершенным
Джаз в Бишкеке очень любят и уважают тех, кто его исполняет. Один из ярких представителей...
Археологические памятники Иссык-Куля.
Археологические памятники Иссык-Куля . В Иссык-Кульской котловине, от высокогорных пастбищ...
В ходе проверки в государственном природном парке «Чон-Кемин» выявлены нарушения арендных соглашений и использования земель
28.01.2022 г рабочая комиссия в составе сотрудников Министерства природных ресурсов, экологии и...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Чу-Талас: первый молодежный диалог Казахстана и Кыргызстана
Телемост: между городами Алматы и Бишкек, 18-20 июня, 2021 Региональная молодежная сеть по воде...
В Кыргызстане по официальным данным, зарегистрировано более 32 000 тысяч пациентов с сахарным диабетом
В Кыргызстане по официальным данным Республиканского медико-информационного Центра Министерства...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Аэропорту «Каракол» придан статус международного
Аэропорту «Каракол» придан статус международного. Соответствующее решение принято Постановлением...
Комитет ЖК КР по обороне признал отчет KIC вызывающим межэтническую нетерпимость и рознь, создающим угрозу нацбезопасности
Комитет по обороне и безопасности Жогорку Кенеша принял решение по Отчету Международной...
Возможен ли спад цен на жилье в 2026 году: В Госагентстве по земельным ресурсам представили прогноз (интервью)
- В 2025 году Кыргызстан наблюдает заметный рост на рынке недвижимости, особенно в сегментах...
Кыргызская Республика обладает огромным потенциалом выращивания плодовых и ягодных культур,
природные условия, позволяют получать высококачественную плодоовощную продукцию. В Кыргызстане...
О появлении мировых и национальных религий в Кыргызстане
О появлении мировых и национальных религий в Кыргызстане Первой по времени (в середине первого...
Тайны древних курганов и некрополей Чуйской долины
В минувшее воскресенье дружной компанией мы в очередной раз отправились за новыми ощущениями, в...