Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кооперативы в Кыргызстане стоят на месте или катятся назад
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кооперативы в Кыргызстане стоят на месте или катятся назад

748


«По данным Нацстаткома количество действующих кооперативов в 2006 году составляла 1 тыс. 240, этот показатель в 2016 году составил 340 кооперативов. В Кыргызстане всего лишь 4 тыс. 840 человек относят себя к фермерам. Только 3% посевных земель в стране относятся к землям кооперативов».

В в этом году руководство правительства произведет докапитализацию госбанка «Айыл банка» и «РСК банка», что приведет к тому, что банк сможет увеличить кредитный портфель для финансирования фермеров и проектов в регионах.




«Также до сих пор не решался вопрос залоговой части, фермерам было проблематично решать этот вопрос. Сейчас это тоже можно решить с увеличением финансирования Гарантийного фонда, который сможет помочь в решении залоговой части кредита. Фермерам нужно озвучить необходимые средства для развития кооперации в КР, чтобы руководство страны и Жогорку Кенеш смог помочь, принимая соответствующие законопроекты для решения проблемы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК