Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Министерство образования и науки КР совместно с Государственной регистрационной службой создает персонифицированную базу данных учащихся республики
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Министерство образования и науки КР совместно с Государственной регистрационной службой создает персонифицированную базу данных учащихся республики

1 265


Как отмечают в министерстве, в рамках улучшения качества управления образованием уже создана открытая база данных школ с 10-значным кодом и основной информацией по каждой школе. Вторым этапом работы в этом направлении является создание базы данных учащихся – это будет закрытая база в части персональных данных и храниться она будет в ГРС, но часть данных (количественных и некоторых качественных) будет открыта родительской общественности.
Каждая образовательная организация будет самостоятельно собирать стандартизированные списки учащихся, аккумулировать их на уровне районов и создавать базу данных. В этой системе данные ребенка(PIN) будут автоматически привязываться к данным родителя (ИНН). В случае если в школах нет некоторых данных: ИНН родителя (копии паспорта), копии свидетельства о рождении ученика и справки с места фактического проживания, администрация будет обращаться к родителям с просьбой предоставить эти документы. Эти данные необходимы для того, чтобы связать в базе данных ребенка с родителем, выявить погрешности и интегрировать данные детей в общенациональную базу.



Министерство науки также отмечает, что все последующие нововведения в системе образования: внедрение базового софта учета успеваемости школьников «Дневник», электронные очереди, автоматизация планирования мест в школах и детсадах, мониторинг адресности финансирования, питания,спец.мед.обслуживание, посещение школы напрямую зависят от наличия качественной базы данных детей.
В связи с этим, Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики и Министерство образования и науки Кыргызской Республики обращаются к родителям и официальным представителям детей – оказать максимальное содействие государственным органам и образовательным организациям в формировании персонифицированной базы данных всех школьников Кыргызской Республики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК