Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Президенты Кыргызстана и Словении обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Президенты Кыргызстана и Словении обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

2 773


Президент Кыргызстана Роза Отунбаева накануне провела встречу с президентом Словении Данило Тюрком.

Как сообщает пресс-служба президента КР, главы государств проинформировали друг друга о текущей политической ситуации в своих странах.

Данило Тюрк отметил, что впечатлен демократическими преобразованиями в Кыргызстане, динамикой политического развития с ориентиром на парламентскую республику. Кроме того, было заявлено, что Словения всегда готова поддержать Кыргызстан во всех начинаниях и укреплять сотрудничество как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, расширение торгово-экономических связей между странами. Словения высказала поддержку инициативе Кыргызстана по развитию горных стран.




Другой темой встречи стали вопросы улучшения системы ООН по решению глобальных вопросов мира и стабильности.

Главы государств также обсудили вопрос о намерении Кыргызстана стать непостоянным членом Совбеза ООН. Было решено пересмотреть договорную базу для придания нового импульса взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Словенией.

«Я желаю народу Кыргызстана успехов в развитии, думаю, Кыргызстан показал свою жизнеспособность. Ваша страна - на правильном пути, имеет много друзей в Европе, в Азии, во всех уголках мира. Уверен, что Кыргызстан в следующие 20 лет ожидает интенсивное развитие», - подчеркнул Д.Тюрк


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК