Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В отношении Раушан Рыкуновой могут возбудить новое уголовное дело за неуважение и публичное оскорбление судьи
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В отношении Раушан Рыкуновой могут возбудить новое уголовное дело за неуважение и публичное оскорбление судьи

2 089


В отношении Раушан Рыкуновой могут возбудить новое уголовное дело за неуважение и публичное оскорбление судьи.

Как сообщил пресс-секретарь Верховного суда КР Бактыбек Рысалиев, уголовное дело в отношении Раушан Рыкуновой для рассмотрения по существу передано судье Первомайского районного суда г.Бишкек Марату Ибраеву.

«Это связано с тем, что ранее рассматриваемый судья Алмазбек Молдобаев, подал заявление ГУВД г.Бишкек в отношении Р.Рыкуновой о возбуждении уголовного дела за неуважение и публичное оскорбление должностного лица при исполнении служебных обязанностей», - отметил Б.Рысалиев.

Как отмечается, уголовное дело Р.Рыкуновой состоит из 8 томов. Новому судье необходимо время для ознакомления материалами дела. Поэтому назначенный на сегодня судебный процесс по уголовному делу в отношении Раушан Рыкуновой перенесен на 20 сентября.

Напомним, что 18 августа 2011 года судебной коллегией Верховного суда КР надзорное производство, возбужденное по представлению прокуратуры г.Бишкек, прекращено в связи с отказом прокурора Ш.Шейшеналиева от поддержания вышеуказанного представления, поскольку уголовное дело в отношении Р.Рыкуновой направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.




В соответствии с ч.1ст.267 УПК КР с момента принятия дела к производству до обращения приговора (определения, постановления) к исполнению судья (суд) вправе в отношении обвиняемого (подсудимого, оправданного) избрать, изменить или отменить меру пресечения.

Напомним, что постановлением Первомайского районного суда города Бишкек от 20 июня 2011 года в отношении Р.Рыкуновой, обвиняемой по ст.166 ч.2 п.3, ч 4 п.2 УК КР (мошенничество), была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Определением Бишкекского городского суда 4 июля 2011 года была изменена эта мера пресечения Р.Рыкуновой на домашний арест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК