Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Мэрия Бишкека отзывает договоры аренды на земельные участки под размещение киосков у ОАО«Басмасоз»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Мэрия Бишкека отзывает договоры аренды на земельные участки под размещение киосков у ОАО«Басмасоз»

2 058


Мэрия Бишкека отзывает договоры аренды на земельные участки под размещение киосков у ОАО«Басмасоз». Об этом сообщает Управление по связям с общественностью мэрии г.Бишкек.

Как отмечается, по данным Управления торговли, услуг и защиты прав потребителей мэрии г.Бишкек 15 августа было проведено обследование киосков ОАО «Басмасоз», расположенных на территории города. Всего было обследовано - 58 киосков, в том числе в Первомайском-17, Ленинском районе -17, Свердловском - 8 и Октябрьском -16 киосков.

В мэрии сообщают, что результаты обследования показали, что ассортимент реализуемой продукции не соответствует их специализации. В киосках реализуются мыло-моющие средства, парфюмерно-косметические товары, игрушки, табачные и кондитерские изделия, напитки, мороженое, хозяйственные и другие товары, наряду с этим в некоторых киосках в реализации отсутствует газетно-журнальная продукция государственных органов. Также имеет место реализация журналов эротического содержания. Кроме того, в киосках реализуются спиртные напитки на розлив и насвай (ул.Суеркулова-Б-Батыра).

Проведенный анализ показал, что почти во всех киосках, расположенных рядом с учебными заведениями, реализуются табачные изделия и насвай.

Кроме того, большинство киосков расположены на тротуарах и арычной сети, что создает неудобства пешеходам. Более того, внешний облик киосков не соответствуют современным требованиям архитектуры и нахождение киосков в таком состоянии на центральных магистралях портит внешний облик города.




В связи с тем, что ОАО «Басмасоз» нарушаются правила торговли, ассортимент реализуемой продукции не соответствует их специализации для принятия мер Управлением подготовлено и направлено письмо в Управление муниципальной собственности об отзыве договора аренды на земельные участки под размещение киосков у ОАО «Басмасоз».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК