Выдвижение кандидатов в резервы территориальных избирательных комиссий завершится 23 сентября– ЦИК КР

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызстана доукомплектовывает резервы территориальных избирательных комиссий (ТИК). Выдвижение кандидатов в резервы территориальных избирательных комиссий завершится 23 сентября 2011 года, сообщает пресс-служба ЦИК КР.

ТИКи формируются Центральной избирательной комиссией в количестве не менее 11 членов сроком на два года, а их резервы - на пять лет (не менее 11 человек).

ТИК формируется в составе одной второй представителей от политических партий и одной второй – из лиц, состоящих в резерве от представителей представительных органов местного самоуправления.

Политическим партиям, представительным органам местного самоуправления при выдвижении кандидатов в резерв комиссии необходимо учитывать согласие граждан на их выдвижение в комиссии.

Протоколы о выдвижении кандидатов от собрания граждан, общественных объединений в резервы территориальных избирательных комиссий принимаются до 18.00 часов 23 сентября 2011 года в соответствующих представительных органах местного самоуправления (городские, районные кенеши), от политических партий - до 18.00 часов 23 сентября 2011 года в Центральной избирательной комиссии КР.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: