Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстан прибывает Генсек Международного Союза Электросвязи
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстан прибывает Генсек Международного Союза Электросвязи

2 651


В Кыргызстан с 29 августа 2011 года – 1 сентября 2011 года с официальным визитом пребывает Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун И. Туре. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций КР.

По ее данным, визит Хамадун И. Туре связан с открытием в Кыргызстане образовательного телеканала «Алиппе ТВ», который реализован в рамках соглашения между министерством транспорта и коммуникаций КР и Международным союзом электросвязи (МСЭ) о реализации проекта «Сеть интерактивного мультимедийного цифрового вещания в странах с горным рельефом».




Как отмечается, данный проект реализуется впервые в мире. Генеральный секретарь МСЭ придает особое значение этому проекту, т.к. в случае его успешной реализации, опыт можно распространить и во многих других странах.

Президент КР Р.Отунбаева и Генеральный секретарь МСЭ Х. Туре проведут Урок мира с применением интерактивного мультимедийного телевидения, с которого начнется вещание образовательного канала «Алиппе ТВ».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК