Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Госдирекции затруднились ответить о сроках доставки памятников Айкол Манас и Ч.Айтматова в Бишкек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Госдирекции затруднились ответить о сроках доставки памятников Айкол Манас и Ч.Айтматова в Бишкек

1 797


В Государственной дирекции по подготовке и проведению года Курманжан датки и 20-летия независимости КР затруднились ответить о сроках доставки памятников Айкол Манас и Ч.Айтматова в Бишкек.

Отметим, что, выступая 22 августа на пресс-конференции, глава Госдирекции Султан Раев сообщил, что памятники Чынгызу Айтматову и Айкол Манас будут доставлены в Бишкек 24 августа на военном самолете из аэропорта Чкаловский (Московская область РФ). Однако памятники в указанный срок в Бишкек доставлены не были. Между тем, сегодня, 25 августа, в местных СМИ прошла информация о том, что доставка памятников Манасу и Ч.Айтматову из Москвы в Бишкек задерживается по техническим причинам.




В связи с чем ИА «Zpress» обратилось в Госдирекцию с просьбой прокомментировать данную ситуацию и соответственно узнать: успеют ли в данном случае установить памятники в объявленный срок.

На вопросы корреспондента представитель Госдирекции отказался отвечать, ссылаясь на то, что он не уполномочен. Кроме этого, представитель этого госоргана отказался представляться, но при этом поведал о своей должности помощника директора Госдирекции по подготовке и проведению года Курманджан датки и 20-летия независимости КР.

Отметим, что торжественное открытие памятника Ч Айтматову запланировано на 30 августа, а памятника «Айкол Манас» 31 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК