Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане снизят цены на внутренние авиаперевозки по маршруту Бишкек-Исфана-Бишкек и Бишкек-Баткен-Бишкек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане снизят цены на внутренние авиаперевозки по маршруту Бишкек-Исфана-Бишкек и Бишкек-Баткен-Бишкек

3 104


Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал постановление, направленное на снижение цен на внутренние авиаперевозки по маршруту Бишкек-Исфана-Бишкек и Бишкек-Баткен-Бишкек. Об этом сообщает Отдел информационной политики аппарата правительства КР.

По его данным, реализация указанного решения позволит понизить стоимость авиабилетов на внутренних авиалиниях на 300-400 сомов (на срок до конца 2011 года) и будет способствовать социально-экономическому развитию области.

Необходимо отметить, что Баткенская область – самый удаленный регион КР, путь до которого на автотранспорте занимает порядка 24 часов, тогда как на самолете этот промежуток сокращается до 1,5 часа.

Исходя из этого и в целях стимулирования развития авиаперевозок по внутриреспубликанским воздушным линиям, правительство КР постановило: до 31 декабря 2011 года при выполнении авиаперевозчиками внутренних авиарейсов рекомендовать ОАО «Международный аэропорт «Манас» взимать с авиаперевозчиков только 50 % от ставок сборов за аэропортовое обслуживание; государственному предприятию «Кыргызаэронавигация» обеспечить аэронавигационное обслуживание авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в направлениях городов Баткен и Исфана, по нулевой ставке от сборов за аэронавигационное обслуживание.




Кроме того, ОАО «Авиакомпания «Кыргызстан» рекомендовано рассмотреть вопрос об открытии в установленном порядке регулярного рейса по маршруту Бишкек – Исфана – Бишкек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК