Завершилось заседание Национального координационного центра
Участники встречи, представляющие такие государственные ведомства, как Пограничные войска Государственного комитета национальной безопасности КР, Министерство экономического регулирования, Министерство внутренних дел, Государственная таможенная служба, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство сельского хозяйства, а также Министерство труда, занятости и миграции рассмотрели и проанализировали отобранные проекты по реализации плана внедрения КУГГ.
НКЦ обеспечивает разработку стратегии эффективной реализации государственной политики в сфере пограничной безопасности и координацию действий ключевых министерств, государственных комитетов, органов местного самоуправления и гражданского сектора в рамках внедрения системы КУГГ. Руководителем НКЦ является заместитель командующего Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности КР. Техническая поддержка деятельности НКЦ осуществляется Программой ЕС-ПРООН БОМКА.
В рамках технической помощи по программе содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) Европейский Союз помогает совершенствовать институциональные реформы в области управления границами, наращивать кадровый потенциал в Центральной Азии и продолжает финансировать укрепление инфраструктуры на пути прохождения основных торговых маршрутов в Центральной Азии.
Александр Мухин специально для time.kg
Читайте также:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Программа содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) подводит итоги и обозначает планы на будущее
29 ноября в Бишкеке прошло 2-е региональное заседание координационной группы Программы БОМКА,...
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
Главы айыл окмоту и пастбищных комитетов Нарынской области посетили Суусамыр для обмена опытом по управлению пастбищами
28-29 августа главы айыльных аймаков, пастбищных комитетов Атбашинского и Нарынского района...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Эксперты ПРООН рекомендуют жителям Суусамырской долины учитывать климатические риски
Эксперты ПРООН рекомендуют жителям Суусамырской долины учитывать климатические риски при...
Развитие государственной службы в Кыргызстане
Совершенствование и реформирование системы государственной службы, повышение результативности...
Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской Республике
«Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской...
ПРООН помогает улучшить взаимодействие и потенциал ОМСУ и СООППВ
В рамках Программы комплексного развития Ошской области ПРООН реализует миссию по развитию...
IFC помогает странам Европы и Центральной Азии совершенствовать правовое регулирование
22 апреля 2015 года, г.Бишкек, Кыргызская Республика - IFC, входящая в Группу Всемирного банка, и...
Что же мешает внедрению в республике систем оборотного водоснабжения и повторного использования воды?
Если коротко, то внедрению в Кыргызстане систем оборотного водоснабжения и повторного...
Европейский Союз поддерживает сектор образования Кыргызской Республики
ЕС уже несколько лет ставит задачу оказания поддержки Правительству КР в проведении структурных...
Круглый стол «Усиление роли органов местного самоуправления в реализации противотуберкулезных мероприятий в Чуйской области»
9 июня 2011 года в г. Бишкек, в гостинице «Достук», при технической поддержке Проекта «HOPE »,...
Пограничники и таможенники Центральной Азии обучаются этическим стандартам проведения пограничной проверки и стандартам государственной службы
25 пограничников и таможенников со всех пяти стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан,...
Наилучшие практики проектов ПРООН в КР могут быть применены и в Армении
Сегодня Суусамырская долина площадью более 4 тыс. кв. км, расположенная в Кыргызском хребте на...
Необходимо совершенствовать системы питания для борьбы с голодом и недоеданием
Повышение эффективности систем питания необходимо для того, чтобы уничтожить голод и недоедание во...
Будущее развитие сельского хозяйства КР- органическое сельское хозяйство
При нынешнем положении аграрной отрасли, когда утрачиваются достигнутые преимущества в технологии...
В Бишкеке обсудили результаты исследования «Бедность и окружающая среда: вклад ПРООН»
В Бишкеке обсудили результаты исследования «Бедность и окружающая среда: вклад ПРООН». Об этом...
На встрече с партнерами ПРООН осбуждаются результаты проектов по охране окружающей среды и энергетике за 2014 г.
Программа развития ООН в Кыргызстане (ПРООН) проводит третью из серии координационных встреч с...
Представители государственных органов Таджикистана изучили опыт внедрения индикаторов «зеленого» роста
С 21 сентября по 25 сентября Кыргызстан посетили представители государственных органов и проектов...
Группа Всемирного Банка помогает Кыргызской Республике улучшить финансовую инфраструктуру
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, запускает новый консультационный проект по дальнейшему...
Патологии государственного строительства в Кыргызстане: борьба с коррупцией — лечить болезнь, а не симптомы
Продолжение. Начало в № 3 (513) Гора родила мышь Государственная стратегия борьбы с коррупцией и...
Туристический Союз Кыргызстана: Календарь походов и поездок на Июль
ВНИМАНИЕ! 1. Формирование группы и окончательный план похода утверждается по четвергам (накануне...
В Бишкеке эксперты обсуждают вопросы сельскохозяйственных технологий и торговой политики в Центральной Азии
С 26 по 29 мая 2015 года представители Евразийской Экономической комиссии, России, Китая,...