В случае необходимости авиабаза «Кант» способна принимать дополнительные силы

admin ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ
VK X OK WhatsApp Telegram
«Если перед нами будет поставлена задача, принять дополнительные силы, то мы сможем обеспечить прием, как штурмовых самолетов так и тяжелых транспортных», - сказал сегодня на торжественном мероприятии в честь празднования дня военно-воздушных сил России командир авиабазы «Кант» полковник Олег Молостов

Он отметил, что на сегодняшний день задачи авиабазы «Кант» остаются прежними – это поддержка с воздуха действий воинских подразделений Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. «Сейчас идет подготовка личного состава, осваиваются полеты в горной местности Киргизии», - подчеркнул О.Молостов.

Он также сообщил, что нередко проводятся совместные учения как с военно-воздушными силами Кыргызстана, так и Узбекистана, входящих в ОДКБ.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Крылатый юбилей!

Крылатый юбилей!

Этом году исполнилось 10 лет Российской Военной авиабазе «Кант»! » Сегодня ее именуют авиационным...