Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Беспокойства по поводу того, что в микрорайоне «Черемушки» не выдают разрешительные документы на строительство жилья, напрасны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Беспокойства по поводу того, что в микрорайоне «Черемушки» не выдают разрешительные документы на строительство жилья, напрасны

1 617


Министр - генеральный директор государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад Жанторо Сатыбалдыев призвал представителей неправительственных организаций излишне не беспокоиться ходом реализации второй фазы индивидуального жилья.

«Времени для завершения второй фазы хватает. В 2010 году за 4 месяца построили 1780 переходных домов. А в этом году в Ошской и Джалал-Абадской областях мы начали строительство с июня месяца, то есть на 2 месяца раньше, чем в прошлом году. Поэтому уверенно могу сказать, что до конца осени 2011 года полностью завершим вторую фазу», - заявил глава Госдирекции.

По его словам, с 1 августа по всему городу Ош начнется строительство домов. В целях реализации распоряжения премьер-министра Кыргызстана от 12 июля 2011 Госагентство архитектуры и строительство начало выдачу разрешительных документов на проектирование и строительство жилых домов, подлежащих к восстановлению. «В конце концов, ответственность за восстановление несу лично я, а не те, которые делятся своими беспокойствами со всеми, но только не с Госдирекцией», - сказал Ж.Сатыбалдыев.




В Ошской и Джалал-Абадской областях с 15 июня 2011 года при финансовой поддержке Азиатского Банка Развития реализовывается вторая фаза индивидуального жилья. Согласно второй фазе, 1584 построенные в 2010 году 2-х и 3-х комнатные переходные дома с жилой площадью до 42 квадратных метров в этом году будут достроены до фактических размеров по состоянию на 10 июня 2010 года. Например, если у сожженного дома пострадавшая площадь составляла 80 квадратных метров, то его восстанавливаемая площадь будет достроена до прежнего размера, то есть 80 квадратных метров с учетом построенного жилья в 2010 году. Если же у пострадавшего дома площадь составляет, например, 130 квадратных метров, то его площадь будет восстановлена только до 100 квадратных метров. Если хозяин дома планирует увеличить размер площади своего дома свыше 100 квадратных метров, то это возможно за счет собственных средств.

Также в рамках второй фазы в 42 домах будут проведены капитальный ремонт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК