Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Министерство по делам молодежи реформировалось уже 5 раз
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Министерство по делам молодежи реформировалось уже 5 раз

1 762


Ведомство, занимающееся делами молодежи, реформировалось 5 раз. Об этом сообщил директор республиканского дворца молодежи «Манас» при министерстве по делам молодежи на пресс-конференции в среду.

«За последние 6 лет ведомство по делам молодежи реформировалось 5 раз, то оно входило в состав госагенства физической культуры и спорта, то в министерство образования, а сейчас хотят слить с министерством труда, занятости и миграции. Каждое реформирование негативно влияло на развитие молодежной политики в стране. В случае слияния двух ведомств в одно, количество сотрудников, занятых проблемами молодежи, сократится до 15-20 человек, а качество работы будет ниже. В данное время в центральном аппарате работают 48 человек и 20 в регионах»,- сказал Бакыт Романов.

Он призвал молодых депутатов поддержать министерство, сохранить его.




«Мы будем настаивать на этом всеми законными методами, начнем сбор подписей. Если министерство не справлялось с задачами, возложенными на него государством, его не упразднять надо, а назначать компетентных сотрудников», - заявил Б. Романов.

Как сообщалось ранее, предложенный премьер-министром А. Атамбаевым проект новой структуры правительства предполагает сокращение количества министерств, входящих в состав правительства, с 20 до 17. В частности, ведомства по делам молодежи и труда, занятости и миграции преобразовываются в единое министерство молодежи, труда, занятости и миграции.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК