Спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков против сокращения министерства по делам молодежи
«Я бы хотел посоветовать правительству, не сокращать министерство по делам молодежи и не передать его функции другому министерству. Я недавно встречался с министром молодежи Алиясбеком Алымкуловым, который поделился со своими планами на будущее. Молодежь нужно поддерживать и уделять им больше внимания. Нельзя игнорировать и относиться к молодежи по остаточному принципу, присоединив к другому государственному органу. Министерство молодежи нужно оставить, мы должны думать о будущем поколении», - сказал А.Келдибеков на пресс-конференции.
Напомним, премьер-министр страны Алмазбек Атамбаев внес на рассмотрение парламента новую структуру правительства. Согласно которому предлагается сократить количество министерств с 20 до 17.
В новой структуре правительства появится министерство по делам молодёжи, труда, занятости и миграции, оно образуется путем объединения министерства труда, занятости и миграции и министерства по делам молодёжи.
«Создание такого органа вызвано необходимостью концентрации смежных сфер деятельности преимущественно в одном государственном органе, в центре внимания которого должны будут стоять вопросы решения проблем молодежи посредством их профессионализации и трудоустройства»,- указывается в сообщении правительства.
Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)
Обсудим?
Смотрите также: