Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » К концу года бюджетникам в Кыргызстане нечем будет платить зарплату
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

К концу года бюджетникам в Кыргызстане нечем будет платить зарплату

1 782


К концу года бюджетникам, возможно, нечем будет платить зарплату. Об этом заявил председатель комитета по бюджету и финансам депутат Акылбек Жапаров на пресс-конференции в среду.

«У нас дефицит бюджета составляет 21 млрд сомов. За полгода мы покрыли только 289 млн. Это очень мало. 73% дефицита планировалось покрыть за счет внешних источников. Однако за полгода правительством не было привлечено ни тыйына. Если дефицит не будет закрыт, то уже в ноябре и декабре наступит бюджетный кризис, и платить зарплату будет уже нечем», - говорит Акылбек Жапаров.




Напомним, согласно проекту, госбюджет Кыргызстана в 2011 году составит 21,3 млрд сомов. Финансирование дефицита бюджета в текущем году предусматривалось по внешним источникам в сумме 15,4 млрд сомов, по внутренним - 5,9 млрд сомов.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК