Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстан ограничит въезд большегрузных машин на территорию республики
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстан ограничит въезд большегрузных машин на территорию республики

2 212


Въезд большегрузных машин на территорию Кыргызстана будет ограничен. Об этом сообщил и.о. начальника управления автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Мелисбек Алыпсатаров на пресс-конференции во вторник.

«У нас существует проблема - большегрузные транспортные средства проезжают в Кыргызстан и разбивают наши дороги. Для того, чтобы частично решить ее, мы подготовили проект постановления, ограничивающего въезд большегрузных машин на территорию республики. Он будет принят в ближайшие дни», - сообщил М.Алыпсатаров.

По его словам, согласно проекту постановления, бесплатно допускать на территорию страны будут только грузовые автомобили, осевая нагрузка (вес, приходящийся на одну ось автомобиля и создающий нагрузку на полотно дороги - КирТАГ) которых составляет не более 10 тонн.




«Есть тяжелые грузы, например, турбины, которые нельзя перевезти по частям. Их будут провозить в Кыргызстан только за определенную плату и по специальному разрешению», - заключил М.Алыпсатаров.

Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК