Главная » ВРЕМЯ не ЖДЕТ » KyrSEFF удостоен награды Energy Globe Award Кыргызстан 2016
ВРЕМЯ не ЖДЕТ

KyrSEFF удостоен награды Energy Globe Award Кыргызстан 2016

KyrSEFF удостоен награды Energy Globe Award Кыргызстан 2016

За успешную реализацию проекта в области устойчивой энергии – KyrSEFF, компании Юнисон Групп и Консорциуму GFA Consulting Group GmbH присуждена награда Energy Globe Award 2016 года.

15 ноября 2016 года в здании Торгового отдела Посольства Австрии (Advantage Austria) состоялась торжественная церемония вручения всемирно известной награды Energy Globe Award. Для вручения сертификата Energy Globe компании Юнисон Групп в Бишкек специально приехал господин Михаэль Мюллер,Глава Торгового отдела и Коммерческий Атташе в Казахстане,Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане.

«Я очень рад вручить высокую награду Energy Globe компании Юнисон Групп за вклад в зеленое развитие Кыргызстана. Основателем международного конкурса является основатель Фонда ENERGY GLOBE Вольфганг Нойманн. Его основная цель - стимулирование и поддержка целеустремлённых людей по всему миру, влияющих на решения самых сложных проблем окружающей среды нашего времени таких как: нехватка ресурсов, загрязнение воды и воздуха, эрозия почв, изменение климата или зависимость от углеводородного топлива.Для того чтобы подобные инициативы не оставались неуслышанными, Energy Globe рассказывает о них и демонстрирует широкой аудитории, тем самым воодушевляя к новым инновационным решениям»-, отметил господин Михаэль Мюллер.

Юнисон Групп становится обладателем награды Energy Globe Award уже третий раз. До этого награды присуждались в 2008 и 2011 годах. В этом году почетный сертификат вручен за достижения по линии программы финансирования устойчивой энергии в Кыргызстане (KyrSEFF). Так, за период осуществления программы в Кыргызстане было внедрено около 700 проектов в жилищном и бизнес-секторах, которые привели к ежегодной экономии энергии в объеме более 100 000 МВтч и сокращению СО2 на 30 тонн. С запуском расширенной программы KyrSEFF+ эти показатели будут только расти.

“Юнисон Групп проводит разноплановую работу в области энергоэффективного развития страны, добросовестного управления и вопросам изменения климата. Немаловажна проводимая аналитическая работа в сфере законодательства, способствующая созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций. К примеру, в данное время Юнисон Групп разрабатывает дорожную карту по продвижению закона КР «Об энергоэффективности зданий» и совершенствует нормативные акты. Очень приятно, что что наш труд не остается незамеченным и оценивается за столь высоком уровне. Вне всякого сомнения, подобные награды являются отличным стимулом и становятся образцами для подражания для всех стран. У Юнисон Групп серьезные и масштабные планы развития, направленные на внедрение новых зеленых инициатив, улучшение качества жизни людей и вклад в процветание экономики Кыргызстана»,- резюмировала Н.Абдырасулова.

В конкурсе Energy Globe принимают участие 177 стран мира, которые выдвигают на рассмотрение самые разные проекты: от маленьких и простых до крупномасштабных и сложных инициатив. Национальные победители конкурса Energy Globe Award были опубликованы под патронажем UNESCO и в сотрудничестве с UNEP на сайте www.energyglobe.info во Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня. В этот день началась глобальная информационная кампания о лучших реализованных проектах, помогающих сохранить нашу планету. У национальных победителей есть одно общее: все они поняли, что окружающую среду можно защитить только действиями, а не словами! Каждый из нас может внести свой вклад! В эти дни много других победителей будут чествоваться в своих странах в сотрудничестве с Торговыми отделами Посольств Австрии.

Для справки: Программа финансирования устойчивой энергии в Кыргызстане (KyrSEFF) – инвестиционный механизм для финансирования мероприятий по использованию современных оборудований ВИЭ для сохранения энергии, воды, утилизации отходов в домах и предприятиях Кыргызстана. Программа разработана Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), с общим портфелем кредита в сумме 55 миллионов долларов США. За успешное внедрение энергосберегающих мероприятий, клиенты KyrSEFF получают грант от 10 до 35% из Инвестиционного фонда Центральной Азии Европейского Союза (ECIFCA). Более подробно www.kyrseff.kg

KyrSEFF удостоен награды Energy Globe Award Кыргызстан 2016
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК