Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ и РАССТОЯНИЯ » Спортивный фестиваль

Спортивный фестиваль

3 025


Спортивный фестиваль

Кыргызско-Японский центр человеческого развития приглашает Всех желающих 14 октября 2012 года (воскресенье), попробовать свои силы в играх Спортивного Фестиваля дружбы народов Кыргызстана и Японии!

В программе мероприятия: различные игры, такие как бег, прыжки через скакалку, перетягивание каната и многое другое. Спортивный фестиваль – это мероприятие, где вы сможете найти новых друзей, весело и активно провести время!!!

Не зря, проведением Спортивного фестиваля стал месяц октябрь. Дело в том, что именно в этот осенний месяц в Японии празднуют Национальный День спорта или День физкультурника (тайику-но хи), который был введен в 1966 году для поддержания спортивного духа среди молодёжи и распространения здорового образа жизни в обществе.

Спортивный фестиваль

СПРАВОЧНО: Дата проведения праздника Национальный День спорта - День физкультурника (тайику-но хи) была выбрана в честь дня открытия в Токио XVIII летних Олимпийских игр. Первоначально, День спорта отмечался 10 октября, но праздничный выходной часто выпадал на середину недели. Чтобы полноценнее использовать свободное время, в 1998 году был принят закон, по которому с 2000 года праздник переносился с фиксированной даты на второй понедельник октября, который стали называть «счастливым» понедельником. В этот день местные органы власти, администрации компаний и т.д. проводят различные мероприятия, имеющие своей целью вызвать интерес населения к спорту. В Японии профессиональный спорт рассматривают как дело государственной важности. Команды, занимающиеся профессионально популярными видами спорта, поддерживаются крупными корпорациями и компаниями. Основное внимание властей всех уровней направлено на физкультуру и любительский спорт. В связи с этим в День Спорта проходят соревнования, в которых могут принять участия все желающие. Также распространены конкурсы под названием «Спортивная семья»




Спортивный фестиваль
Спортивный фестиваль
Спортивный фестиваль

«Спортивная осень» - так называют эти дни сами японцы. Все города в эти дни охвачены соревнованиями, как по традиционной лёгкой атлетике, так и по менее серьёзным видам спорта, например «трёхногому бегу». Утро во всех городах начинается с массовых разминок. Особенно тщательно готовятся к празднику школьники. В школах в этот праздник устраиваются особые спартакиады, которые длятся с утра до позднего вечера и задействуют не только всех учеников данной школы, но и их родителей, и учителей. Участники разбиваются на пять команд — по числу олимпийских колец. Соревнования не ограничиваются какими-либо видами спорта, серьёзными или шутливыми, но всегда и по сей день самыми популярными остаются эстафета и перетягивание каната. Каждый год в начале октября проходит осенняя встреча Национального спортивного фестиваля Кокутай, и участники со всех префектур принимают активное участие в соревновании за Кубок Императора.

Даты праздника в разные года:
11 октября 2010
10 октября 2011
08 октября 2012
14 октября 2013

Спортивный фестиваль

Дата проведения: 14 октября 2012 года (воскресенье)

Время: с 12:00 до 16:00

Место: Спортивный зал КНУ, 6 корпус


Всех желающих поучаствовать просим зарегистрироваться в Японском центре Справки по тел: 906580(81) Кыргызско-Японский центр человеческого развития


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК