В нескольких городах Ирана произошли взрывы: есть погибшие и раненые
По данным государственного телевидения, в результате этого инцидента один человек погиб, а 14 получили ранения.
Также агентство Mehr сообщило о взрыве в жилом комплексе в Ахвазе, расположенном на юго-западе Ирана. По неподтвержденной информации, там жертвами взрыва стали четыре человека. Глава местной пожарно-спасательной службы указал на утечку газа как возможную причину.
Согласно сообщениям СМИ, также были зафиксированы взрывы в Паранде и Тебризе, однако официальных подтверждений этой информации пока нет.
В социальных сетях ходили слухи о том, что в Бендер-Аббасе произошло покушение на командующего военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Алирезу Тангсири. Тем не менее, иранские СМИ опровергли эти сведения. Агентство Mehr сообщило, что "информированный источник опроверг слухи о таком убийстве в связи с инцидентом". Tasnim также подтвердило эту информацию через свои источники.
Израильские официальные лица заявили, что их страна не связана с этими взрывами, как сообщает 12-й канал израильского телевидения.
Напомним, что на фоне ухудшения отношений с США Иранские вооруженные силы были приведены в состояние "полной оборонительной и боевой готовности". Командующий сухопутными силами Амир Хатами заявил, что "любая ошибка со стороны врага может угрожать его безопасности, а также безопасности региона и сионистского режима".
Конфликт между Вашингтоном и Тегераном обострился после того, как президент США Дональд Трамп 30 января угрожает новыми военными ударами, если Иран не согласится на новую сделку по своей ядерной программе.
Читайте также:
Иран отметил 34-ю годовщину Победы Исламской революции
Посольство ИРИ и все иранцы, проживающие и работающие в Бишкеке, торжественно праздновали 34-ю...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Российский ядерный арсенал в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
В Бишкеке прошла торжественная церемония принятия присяги волонтерами Корпуса Мира
Корпус Мира — это неполитическое и нерелигиозное независимое федеральное агентство правительства...
Зима Анна Гавриловна
Летописец революций Зима Анна Гавриловна – представитель первого поколения историков, крупный...
Ядерный арсенал Израиля в 2025 году
В журнале «Бюллетень ученых-атомщиков» в колонке «Ядерный блокнот» вышел очередной ежегодный...
Спутниковые снимки носителей американского тактического ядерного оружия и мест его хранения
После создания в США атомной бомбы она поначалу рассматривалась как стратегическое «супероружие»,...
Россиянина в Мексике обвиняют убийстве Макеева в
Россия Россиянина Макеева в Мексике обвиняют в убийстве Автор: Максим Андреев Тема: Макеев,...
Еще раз о французском почти Бофайтере
Недавно наткнулся на статью четырехлетней давности «Боевые самолеты. Почти французский...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
48 новых волонтеров Корпуса Мира приступают к работе в школах Кыргызстана.
Сегодня 2 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония принесения присяги 26 -й группой...
ПВО Исламской Республики Иран (часть 5)
Из шахского наследства в Иране ещё остались истребители американского производства F-4Е Phantom II...
ПВО Исламской Республики Иран (часть 5)
Из шахского наследства в Иране ещё остались истребители американского производства F-4Е Phantom II...
Столкновение норвежского фрегата с греческим танкером
В ночь с 7 на 8 ноября 2018 фрегат норвежских ВМФ Helge Ingstad столкнулся с танкером Sola TS....
F-35I Adir: лучшее, что может быть на той стороне?
Когда хочешь что-то узнать о каком-то оружии, надо лезть в информпространство той страны, где оно...
Иран нанес массированный удар по Израилю
Фото из открытых источников Иран нанес массированный удар по территории Израиля беспилотниками и...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
БМП, на которой бы я пошёл в бой
За три года ведения боевых действий средней интенсивности на Украине в общественном мнении всё...
Гейдар Джемаль: Вокруг Киргизии, как и вокруг Центральной Азии в целом, складывается довольно жесткий набор мотиваций со стороны внешних игроков
С историческим обретением суверенитета перед Кыргызстаном стояло много испытаний, и ещё больше,...
О причинах, по которым качество постройки «Осляби» могло оказаться ниже ожидаемого
В предыдущей статье я рассмотрел недостатки организации управления Санкт-Петербургским портом и...
В Петербурге прошла репетиция военно-морского парада
В воскресенье, 23 июля, в Петербурге прошла очередная дневная репетиция Главного военно-морского...
Каталонская карта и святой Матфей.
Несколько лет назад не было средств массовой информации Кыргызстана которые бы не писали о том как...
Любая страна начинается с границы
Кыргызстан, граничащий с 4-мя государствами -- Китай, Таджикистан, Уз-н и Каз-н -- официально...
Что не так с этим дрононосцем?
Нет, правда, с этим кораблем что-то не так. В комментариях в «Х» и других местах, где можно...