Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана сегодня. Гульнара Каримова: дочь Ислама Каримова не пустили на похороны президента
Новости в Мире

Новости Узбекистана сегодня. Гульнара Каримова: дочь Ислама Каримова не пустили на похороны президента

3 307


Новости Узбекистана сегодня. Гульнара Каримова: дочь Ислама Каримова не пустили на похороны президента
Дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова не появилась на его похоронах. Траурная процессия проходила вчера. Сперва с президентом Каримовым простились в столице, Ташкенте. Затем процессия была перенесена в Самарканд – столицу областного центра и родной город Ислама Каримова. Простились с несменным лидером Республики десятки тысяч человек. На похороны же прилетели делегации из 17 стран Европы и Азии. Провожали Ислама Каримова и члены его семьи – жена Татьяна и дочь Лола.
Однако репортеры не увидели на процессии вторую дочь Каримова – Гульнару. Не увидели потому, что Гульнара Каримова на похороны отца не приехала.
Новости Узбекистана сегодня. Гульнара Каримова: дочь Ислама Каримова не пустили на похороны президента

Причина этого не в том, что она не захотела почтить память своего знаменитого отца. Наоборот, днем ранее в Сети появился видеоролик, в котором Гульнара якобы исполняет песню в честь покойного. Причина же, по которой Каримова отсутствовала на похоронах президента, заключается в том, что ей запретили там находиться. Дело в том, что она два года находится под домашним арестом.
В свое время Гульнара Каримова оказалась в центре крупного денежного скандала. Тогда ее даже назвали возможной наследницей власти отца. Однако санкции, наложенные на Гульнару, вынудили ее отказаться от политической карьеры.
Сейчас она не выезжает за пределы Ташкента. Ее хобби, занятие музыкой, переросло в профессиональное занятие. Гульнара Каримова, которая поет под псевдонимом Гугуша, имеет в своем активе профессиональный альбом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК