Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » МВФ не засчитал «домашнюю работу» Украины | Последние новости - Главлист
Новости в Мире

МВФ не засчитал «домашнюю работу» Украины | Последние новости - Главлист

292


Представители Международного валютного фонда недовольны результатами работы правительства Украины под управлением Арсения Яценюка. Наблюдатели МВФ сообщают, что Киев не выполняет условия и не пользуется рекомендациями международной организации.

Отчет работы предыдущих наблюдателей МВФ сообщает, что результаты неутешительны. Напомним, что миссия МВФ находилась в Украине с 11 по 25 ноября этого года. В связи с недовольством наблюдателей миссии следующий транш финансовых средств Киеву может и не состояться.
Одно из украинских изданий считает, что представители МВФ в своем отчете даже немного приукрасили ситуацию в Украине. По их словам наблюдается стремительное падение национальной валюты, ускорение инфляции, все больше возрастает дефицит "Нафтогаза".
Из невыполненных представители назвали следующие требования: малоэффективное управление государством, а так же сомнительные темпы избавления от коррупции.
Напомним, что в октябре в Киеве был принят закон, направленный на борьбу с коррупцией. Но в МВФ его признали не совсем эффективным. Это значит, что формально пункт был выполнен Киевом, но официально это действие украинского правительства не засчитали.
Очередные представители с миссией от МВФ прибыли в Киев во вторник, 9 декабря. Визит должен закончиться уже к концу следующей недели. Последующая миссия посетит Украину с оценивающим визитом в начале следующего года. С таким заявлением выступил заместитель директора по распоряжению МВФ Дэвид Липтон.
Напомним, что Международный Валютный Фонд выделит Украине около семнадцати миллиардов долларов для стабилизации национального бюджета и поддержки государства по время кризиса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК