Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пленение россиянина талибами подтвердили
Новости в Мире

Пленение россиянина талибами подтвердили

287


Пленение россиянина талибами подтвердили
Посольство России в Кабуле располагает подтвержденной информацией о пленении россиянина, который был на борту вертолета Ми-17, совершившего аварийную посадку в Афганистане. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-атташе дипмиссии Алексей Косарев.

«По своим каналам мы получили подтверждение захвата россиянина в заложники», — сказал он.

В то же время, по словам дипломата, афганские власти все еще не предоставили официальную информацию по поводу инцидента.

Как пишет издание Dawn, представитель движения «Талибан» (организация запрещена в России) рассказал, что в плену у них находится семь человек, ведутся переговоры по их освобождению. Все заложники живы, однако талибы угрожают убить их, если будут предприняты попытки к освобождению пленных.




В свою очередь, представитель Министерства обороны Афганистана заявил, что в пятницу, 5 августа, правительство приказало провести спасательную операцию.

В четверг, 4 августа, появилась информация о том, что вылетевший из Пешавара пакистанский вертолет Ми-17 приземлился в провинции Логар в восточной части Афганистана из-за технических проблем. Машина направлялась для прохождения ремонтных работ в Россию. На борту было семь человек, их захватили в плен талибы. Отмечалось, что среди заложников есть гражданин России 1956 года рождения, штурман.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК