Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Британцы отказались от председательства в Совете ЕС
Новости в Мире

Британцы отказались от председательства в Совете ЕС

282


Британцы отказались от председательства в Совете ЕС
Власти Великобритании откажутся от председательства в Совете Европейского союза в 2017 году. Об этом заявила пресс-секретарь главы британского правительства Лиззи Лудон, ее слова передает Reuters.

«Премьер-министр считает, что Соединенное Королевство должно отказаться от председательства в Совете ЕС во второй половине 2017 года. Она также замечает, что нам надо сосредоточиться на переговорах по выходу из ЕС», — заявила Лудон.




Агентство также сообщает, что председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал Лондону всяческое содействие в вопросе выхода из ЕС.

Референдум по вопросу пребывания в составе Европейского Союза прошел в Великобритании 23 июня. Сторонники Brexit (выхода) победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.

Страны-участницы ЕС поочередно занимают пост председателя Совета ЕС и сменяются каждые полгода. Соединенное Королевство должно было занять этот пост во второй половине 2017 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК