Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Британский парламент обсудит петицию о повторном референдуме по Brexit
Новости в Мире

Британский парламент обсудит петицию о повторном референдуме по Brexit

403


Британский парламент обсудит петицию о повторном референдуме по Brexit
Парламент Великобритании 5 сентября обсудит петицию о повторном референдуме о Brexit — выходе страны из Европейского союза. Об этом сообщает Reuters во вторник, 12 июля.

Парламентская комиссия по петициям заявила, что решила пойти на такой шаг из-за большого числа подписавших соответствующий документ — в его поддержку высказались больше четырех миллионов человек. Обращение было размещено в сети 23 июня, еще до первоначального референдума. В нем властям предлагается провести вторичное голосование, если ни один из вариантов не наберет 60 процентов голосов, или явка не превысит 75 процентов.




«Дебаты позволят членам парламента выразить разные мнения от имени своих избирателей. После дебатов правительственный министр сможет ответить на каждый поднятый вопрос», — заявили в комитете. При этом парламент не будет решать, проводить ли новый референдум, — 9 июля правительство составило отрицательный отзыв на эту петицию.

Новый британский премьер Тереза Мэй однако выступает против повторного референдума. «Некоторые политики — демократически избранные политики — после Brexit заявили, что правительству следует игнорировать результаты референдума и не выходить из ЕС. (...) Так вот, я скажу ясно. Brexit — значит, Brexit», — заявила она.

Референдум по вопросу пребывания в ЕС прошел в Великобритании 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК