Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Конгресс США требует нового расследования против Клинтон
Новости в Мире

Конгресс США требует нового расследования против Клинтон

309


Сотрудники сразу двух комитетов Конгресса США, которые были не удовлетворены решением ФБР не открывать уголовного преследования против бывшего госсекретаря и одного из лидирующих кандидатов на пост американского президента Хиллари Клинтон, выступили с требованием проверить ее показания по возникшей ситуации на предмет лжи, применив для этого специализированное оборудование.

По мнению конгрессменов, показания Клинтон разительно отличаются от собранных ФБР фактов в деле об использовании незащищенных серверов для ведения секретной переписки.

«Доказательства, собранные ФБР во многих аспектах прямо противоречат ее показаниям, данным под присягой», - заявили в своем обращении к Минюсту США сенаторы Джейсон Чаффетс и Боб Гудлатт. Сенатор Чаффетс, кроме того, потребовал предоставить ему дело Клинтон для изучения.




В свою очередь демократы, которые имеются в Конгрессе, негативно высказались о заявлении сенаторов-республиканцев. Например, сенатор Элайджа Каммингс поведал, что «республиканцы разбазаривают еще больше средств налогоплательщиков в отчаянной попытке понизить рейтинг госсекретаря Клинтон накануне выборов».

Напомним, не так давно руководитель ФБР Джеймс Кони рассказал, что «никакой суд не будет всерьез рассматривать вопрос об осуждении Хиллари Клинтон», несмотря на то, что сама Клинтон и ее помощники давали неверные сведения во время разбирательства по предмету секретной электронной почты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК