Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Reuters сообщил о введении режима тишины на всей территории Сирии
Новости в Мире

Reuters сообщил о введении режима тишины на всей территории Сирии

297


Reuters сообщил о введении режима тишины на всей территории Сирии
Сирийская армия ввела режим тишины на всей территории страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в армейских кругах.

Режим «продлится 72 часа — с 01:00 6 июля до конца дня 8 июля», привело агентство слова источника. Он отметил, что соответствующее заявление распространило высшее командование правительственных сил.

В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого погибли свыше 280 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды мятежников, требующих отставки Асада, а также боевики из различных террористических группировок.




С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята Совбезом ООН, проект документа совместно подготовили Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении «Исламского государства» (ИГ), «Джебхат ан-Нусры», связанной с «Аль-Каидой», и других террористических организаций, определенных СБ ООН. Данные группировки запрещены на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК