Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Обама прокомментировал итоги референдума в Великобритании
Новости в Мире

Обама прокомментировал итоги референдума в Великобритании

408


Обама прокомментировал итоги референдума в Великобритании
Президент США Барак Обама объявил, что его страна продолжит тесное взаимодействие c Великобританией после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза (ЕС). Такое заявление в пятницу, 24 июня, глава государства сделал в ходе своего выступления на Форуме глобальных предпринимателей в университете Стэнфорд (штат Калифорния), сообщает Reuters.

«Несмотря на изменения в отношениях Великобритании и ЕС, наша связь с Соединенным Королевством останется прежней. ЕС также останется одним из наших незаменимых партнеров», — отметил Обама. По его словам, экономические и финансовые команды двух государств продолжат сотрудничество «для обеспечения поддержания экономического роста и стабильности».




Он также обсудил итоги референдума с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, назвав политика «выдающимся другом и партнером на мировой арене». «Основываясь на нашей беседе, я уверен, что Британия привержена спокойному выходу из ЕС», — приводит РИА Новости слова президента.

23 июня в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК