Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Во Франкфурте неизвестные осквернили граффити с мертвым ребенком-беженцем
Новости в Мире

Во Франкфурте неизвестные осквернили граффити с мертвым ребенком-беженцем

339


Во Франкфурте неизвестные осквернили граффити с мертвым ребенком-беженцем
В немецком городе Франкфурт неизвестные осквернили граффити, на котором был изображен погибший ребенок-беженец Алан Курди. Об этом сообщает The Local.

Часть изображения была замазана серебряной краской, на нем была написана фраза: «Границы спасают жизни!». Рядом был нанесен лозунг, оскорбляющий политиков левых взглядов.

Граффити с изображением Курди было нанесено стену с разрешения властей художниками на стене на набережной Майна около здания Европейского центрального банка. По данным издания, вскоре после создания оно было залито белой краской, однако потом восстановлено. Сейчас добровольцы собирают пожертвования на восстановление рисунка через Facebook.




Полиция ищет вандалов, однако ни один подозреваемый пока не задержан. 2 сентября 2015-го турецкая журналистка Нилюфер Демир из Бодрума запечатлела тело трехлетнего Алана Курди — уроженца сирийского Кобани. Перегруженная лодка, в которой он плыл со своими родителями, перевернулась в утренние часы. Ребенок утонул, и его тело вынесло на турецкий берег.

В 2015 году в Евросоюзе разразился миграционный кризис. Беженцы направлялись в Грецию по нескольким маршрутам, в том числе через территорию Турции и Эгейское море. Этим путем за год воспользовались более 850 тысяч человек. Всего на территорию ЕС прибыло более миллиона мигрантов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК