Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Найден бортовой самописец лайнера EgyptAir
Новости в Мире

Найден бортовой самописец лайнера EgyptAir

392


Найден бортовой самописец лайнера EgyptAir

136.243.2.150

На месте гибели лайнера A320 авиакомпании EgyptAir обнаружен один из двух его бортовых самописцев. Об этом сообщает Reuters.

Черный ящик получил повреждения, поэтому операция по его подъему проводилась в несколько этапов. Как объявили египетские власти, данные бортового самописца, скорее всего, удастся восстановить. Это произойдет при помощи специальной аппаратуры, которая находится на судне John Lethbridge, принадлежащем компании Deep Ocean Search.




В среду, 15 июня, участники поисковой операции сообщили об обнаружении места крушения самолета.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) 21 мая заявило, что автоматическая система лайнера за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалетной комнате возле кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК