Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Госдуме объяснили, зачем США раздувают допинг-скандал
Новости в Мире

В Госдуме объяснили, зачем США раздувают допинг-скандал

373


То расследование о допинге в российском спорте, за которым стоит Министерство юстиции США, основано на абсолютных выдумках. Главной задачей Вашингтона является дискредитация спортсменов из России перед Олимпийскими играми в Бразилии. К такому выводу пришел глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев. Он подчеркнул, что поведение США может привести к полному абсурду.

«Насколько я понимаю, российские правоохранительные органы не очень интересуются, что же там происходит внутри США - в спорте, медицине, культуре и так далее… Мы должны понимать, что такая ситуация может дойти до абсурда», - сказал Свищев. Он подчеркнул, что допинг-скандалом занимается министерство спорта РФ, олимпийский комитет России, различные спортивные федерации. Кроме того, в Госдуму уже внесены три законопроекта, посвященные усилению административной ответственности и введении уголовного наказания за прием запрещенных препаратов спортсменами. Вашингтон не должен вмешиваться во внутренние дела РФ, уверен Свищев.





Ранее поступала информация о том, что Министерство спорта России поможет Всемирному антидопинговому агентству разобраться досконально в ситуации с положительными допинг-пробами россиян на Олимпиаде в Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК