Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФБР начало расследование в связи с заявлениями о допинге в российском спорте

ФБР начало расследование в связи с заявлениями о допинге в российском спорте

480


ФБР начало расследование в связи с заявлениями о допинге в российском спорте
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиФедеральное бюро расследований (ФБР) США проведет расследование в связи с заявлениями о допинге в российском спорте, которые были сделаны в документальном фильме американского телеканала CBS. Об этом сообщается на сайте канала.

8 мая CBS показал фильм «Темная тайна России», посвященный применению допинга российскими спортсменами. В нем бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов и его жена, легкоатлетка Юлия Степанова, выдвинули ряд обвинений. Пара рассказала, что как минимум четверо россиян, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде 2014 года в Сочи, употребляли запрещенные препараты. Имена спортсменов не назывались.




Через два дня Степанов заявил, что задумывается об отказе от плана по разоблачению допинговой системы в российской легкой атлетике из-за пассивной реакции Всемирного антидопингового агентства (WADA) на предоставленную им информацию.

В декабре 2014 года супруги Степановы также рассказывали о допинге в российском спорте в документальном фильме немецкой телекомпании ARD.

13 ноября 2015 года Совет IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения допинга россиянами. Решение о допуске российских легкоатлетов к ОИ-2016 должно быть принято 17 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК