Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Выстроивших танковую свастику игроков World of Tanks пожизненно забанили
Новости в Мире

Выстроивших танковую свастику игроков World of Tanks пожизненно забанили

448


Выстроивших танковую свастику игроков World of Tanks пожизненно забанили
Фото: Caro / Bastian / Globallookpress.comРяд игроков World of Tanks из кланов M3RCY и MER5Y получил пожизненный бан от администрации проекта за построение виртуальных танков в форме свастики. Заявление администрации и список 30 забаненных пользователей опубликованы на официальном форуме игры.

Разработчики обосновали свое решение пунктом 4.3.19 пользовательского соглашения, в котором говорится, что в игре категорически недопустимо пропагандировать и демонстрировать нацистскую, экстремистскую или иную приравненную к ним атрибутику или символику.




По свидетельству игроков World of Tanks, которые обратили внимание модераторов на случившееся, скриншот со свастикой был сделан 9 мая во время трансляции одного из виртуальных сражений и опубликован в официальной группе клана MER5Y в соцсети «ВКонтакте» с пометкой «С Днем Победы».

13 апреля в Удмуртии заключенного исправительной колонии №5 оштрафовали за демонстрацию наколок в виде свастики. Сарапульский городской суд обязал его выплатить одну тысячу рублей.

Днем ранее пензенские студенты устроили флешмоб в честь 55-летия юбилея полета Юрия Гагарина в космос. В кульминационный момент программы молодые люди выстроились в цифру 55, которая, по мнению пользователи соцсетей, получилась похожей на свастику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК