Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Итальянка получила оплачиваемый больничный по уходу за больной собакой
Новости в Мире

Итальянка получила оплачиваемый больничный по уходу за больной собакой

905


Итальянка получила оплачиваемый больничный по уходу за больной собакой

Женщина, академик из Университета Ла Сапиенца в Риме, выиграла дело с помощью юристов из Лиги против вивисекции Италии (LAV). Теперь итальянка получит оплату за больничный по уходу за больной собакой, сообщает Joinfo.ua.


Это первый подобный вердикт итальянского суда


Судья постановил, что в данном случае университет должен согласиться с требованием женщины, поскольку у нее имеются «серьезные семейные или личные причины».


Академик, имя которой не назвали, взяла больничный на два дня, чтобы ухаживать за своим 12-летним английским сеттером по имени Сиччола, который перенес операцию.


Итальянка получила оплачиваемый больничный по уходу за больной собакой

Ее адвокаты указали на норму в итальянском законодательстве, в которой говорится, что люди, которые обрекают животное на «тяжелые страдания», могут быть заключены в тюрьму на год и оштрафованы на сумму до 10 тысяч евро.




«Это важный шаг вперед, который подтверждает, что животные, которые живут в семье не для получения финансовой выгоды или из-за их служебных обязанностей, действительно являются членами семьи», - сказал Джанлука Феликетти, президент LAV.


«Теперь люди, оказавшиеся в такой же ситуации, смогут привести этот важный прецедент [в свою защиту]», - добавил он.


Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что как рассказала Екатерина Варнава, звезда Comedy Woman, ее пес, французский бульдог, любит занимается йогой вместе с хозяйкой.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК