Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самые интересные школы мира: как проходит обучение у детей из разных стран
Новости в Мире

Самые интересные школы мира: как проходит обучение у детей из разных стран

292


Самые интересные школы мира: как проходит обучение у детей из разных стран

Учебный год начался уже без малого три недели назад, и мы уже писали, какие сложности могут быть у детей, которые совсем не хотят идти в школу. А какие школы настолько отличаются от наших, что там и проблемы должны быть совсем другие, и вообще сплошь необычности? Рассказывает Joinfo.ua!


Высокая школа


Это вовсе не Королевская Высокая Школа, как у Макса Фрая! Это просто начальная школа в Тибете, в населенном пункте Пхумачангтанг. Дело в том, что расположена она на высоте 5373 метров, притом над уровнем моря, а это даже на двести метров выше, чем базовый лагерь Эвереста… И ничего дети ходят. Тибет такой Тибет.


Самая старая школа


Королевская школа в английском городе Кентербери основана была, как гласят документы, в 597 году до нашей эры. Потрясающе, правда? Хотя если детям ходить в школу не нравится, возраст учебного заведения их не спасет…


Голландские сложности


В школу дети в Нидерландах идут в четырехлетнем возрасте — в подготовительные классы, конечно. При этом они приходят туда именно в день рожденья! И в младшем классе постоянно появляется новый ученик, которому исполнилось четыре...


Во Франции учат… есть


Дети изучают продукты, выращивают их прямо в школе, а также штудируют этикет и правила поведения за столом. И это так же важно, как математика с письмом!


Корейцы убирают все вместе


Самые интересные школы мира: как проходит обучение у детей из разных стран

У нас уборкой занимаются дежурные, и то только с какого-то среднего класса. А в Южной Корее весь класс дружно убирает классную комнату после уроков! Зато и быстрее уборка проходит.




Школы на лодках


В Бангладеш таких более ста. Работают они на солнечных батареях, и в каждой есть библиотека и Интернет. В чем причина? Да потому, что наводнения бывают каждый год, а лодке-то что? И уроки не отменят (бедные школьники!).


Колумбийская канатка


Канатная дорога — вид транспорта для учеников из деревни Лос Пинос в Колумбии! Иначе пришлось бы идти в школу два часа, через тропический лес. Младшие, конечно, ездят вместе со старшими.


Немецкая шко...шка


В Германии построили школу в виде белой кошки. Окна образуют усы и глаза! Вход — через кошачий рот. А хвост — это горка! Кроме того, во всех немецких школах дети получают специальный бумажный конус с карандашами, ручками, сладостями и книгами, называется он шультуте.


Франция — меньше учиться!


Французские дети приходят в школу, как и наши, к половине девятого утра, а уходят только в половине пятого. Нет, они не учатся весь день. У них просто двухчасовой обед. И занятия


Бутылочная школа


Самые интересные школы мира: как проходит обучение у детей из разных стран

На Филлиппинах построили школу из переработанных бутылок. Девять тысяч бутылок! Десятки добровольцев! Бутылки, наполненные песком, соломой и водой скрепили при помощи аналога цемента. Получилось весьма неплохо!


Туринская мини-школа


В итальянском Турине в 2014 году была начальная школа, в которой был только один учитель… и только один ученик. И ее решили не закрывать, пока хотя бы одному ребенку она нужна!


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн замечает, что при проблемах с социализацией никакие особенности школы ребенку, к сожалению, не помогут. Так что родителям стоит интересоваться проблемами своего чада, и помогать по мере возможности. Подарки вот дарить по типу восприятия мира хотя бы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК