Игра света и тени: необычная инсталляция южнокорейских художников
В то время как португальскому художнику Bordalo II непостижимым образом удается превращать весь собранный им хлам в животных, художники из Южной Кореи Мими Сон и Эллиот Вудсом смогли материализировать объемные световые формы в туманной дымке. Начало необычному произведению искусства положила технологическая установка под названием Light Barrier Third Edition, сообщает Joinfo.ua.
В ней авторы инсталляции задействовали множество проекторов, зеркал и динамиков.
Королевство вогнутых зеркал
В установке были использованы восемь больших архитектурных видеопроекторов, включающих в себя 630 более мелких, а также вогнутые зеркала для игры света. Для полноты восприятия картины со сливающимися в дымке световыми лучами или лучами, рассекающими ее, композицию сопровождает соответствующая музыка.
Напомним, ранее на холме в небольшой французской деревушке Victor-Saint-la Riviere на месте где изначально был размещен «Потерянный крест», установили воздушную инсталляцию в виде палатки, полностью покрытой ветрозащитными надувными карманами.