Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Впервые в мире: ребенка без пола зарегистрировали в Канаде
Новости в Мире

Впервые в мире: ребенка без пола зарегистрировали в Канаде

350


Впервые в мире: ребенка без пола зарегистрировали в Канаде

Впервые в мире младенцу была выписана медицинская карта, в которой не указывается пол новорожденного. Это произошло в прогрессивной своими социальными взглядами Канаде, передает Joinfo.uа.


Решение записать своего ребенка без гендерного определение принял его родитель. Кори Доти идентифицирует себя как небинарный трансгендер. Это понятие означает, что гражданин не считает себя ни женщиной, ни мужчиной.


Решение Кори Доти означает, что ребенок сам выберет свою гендерную идентификацию, когда немного подрастет, информирует наш журналист Амалия Червинчук.


Впервые в мире: ребенка без пола зарегистрировали в Канаде

Теперь в медицинской карте новорожденного указана лишь латинская буква U: или «неопределенный» (undetermined) пол, или «неустановленный» (unassigned) пол.




В планах у Кори также не указывать пол ребенка в свидетельстве о его рождении. Сирил Атли родился в доме у близких знакомых Доти. Так что государстов попросту не смогло вовремя зарегистрировать пол новорожденного.


В повседневной жизни Кори Доти старается избегать местоимений и мужского женского рода, когда говорит о себе или о своем ребенке. Она использует слово «они» взамен.


Свое решение Кори объяснила тем, что ребенок сразу после рождения осматривается докторами. И те, увидев его половые признаки, «приписывают» младенцу определенный пол.


Впервые в мире: ребенка без пола зарегистрировали в Канаде

Однако, как считает Кори Доти, гендерная идентичность развивается лишь спустя несколько лет после рождения. Никто не сможет решать, кроме самого ребенка, с каким полом тот будет ассоциировать себя в будущем.


Напомним, Криштиану Роналду опубликовал в своем аккаунте в Инстаграм фото своих новорожденных малышей, вызвав безумную радость у своих поклонников и собрав миллионы лайков.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК