Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Свежие новости России и мира сегодня, 01.07.2017: события дня, обзор последних новостей от 1 июля
Новости в Мире

Свежие новости России и мира сегодня, 01.07.2017: события дня, обзор последних новостей от 1 июля

239


Свежие новости России и мира сегодня, 01.07.2017: события дня, обзор последних новостей от 1 июля
Большое количество событий, которые происходят в России и мире, отражаются в свежих обзорах новостей. На сегодня, 1 июля 2017 года, можно остановиться на следующих новостях России и мира: Трампа опасаются оставлять наедине с Путиным. ФСБ о задержании на Украине российских пограничников. Россия продлила ответные санкции против Запада.

Новости России и мира сегодня, 01.07.2017: Трампа не хотят оставлять наедине с Путиным

В самое ближайшее время должна состояться долгожданная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По этому случаю американские эксперты в очередной раз подняли волну возмущения: по их словам, главу Белого дома нельзя оставлять наедине с российским лидером.

По утверждению влиятельного издания Politico, президент США не имеет конкретного плана на встречу с Путиным. В то же время эксперты по нацбезопасности и воинствующие "ястребы" из американской администрации фактически обвиняют главу Белого дома в том, что он "подлизывается" к российскому лидеру и хочет ему "сильно угодить".

Издание уверено: даже сам факт встречи с главой Кремля является показателем сильного желания американского лидера подружиться со своим российским коллегой. "Трамп несколько месяцев говорит о встрече с Путиным. У людей в администрации возникают сомнения", - цитирует газета управляющего директора консалтинговой фирмы Kissinger Associates Томаса Грэма.

По информации Politico, некоторые советники и помощники Трампа сомневаются в "надежности" своего босса и особенно сильно встревожены будущей встречей двух лидеров, памятуя о майском визите в Белый дом министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Встреча прошла в дружелюбной обстановке, а мировые СМИ после этого облетели фотографии президента США, который крепко жал руку российскому дипломату.

Забавно, но те эксперты, которые высказывают озабоченность предстоящей встречей двух лидеров, в то же время выражают сомнения в ее положительном исходе. "Трамп не занимает какие-то определенные позиции и не может сказать своим помощникам: "Вот наша политика - а вот что должны делать вы". А в отсутствие таких конкретных установок со стороны президента администрации трудно выработать последовательный и связный подход", - уверен глава Центра национальных интересов (Вашингтон) Дмитрий Саймс.




Напомним, о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите "Большой двадцатки" объявил в четверг, 29 июня, советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. Мероприятие пройдет в немецком Гамбурге 7-8 июля.

Между тем в Кремле уже объявили о начале подготовки встречи двух лидеров. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, формат мероприятия пока не определен. "Было принято решение по дипломатическим каналам начать согласование возможного времени и формата проведения такой встречи", - поведал он.

Свежие новости России и мира сегодня, 1 июля: ФСБ высказалась о задержании российских пограничников на Украине

Двое российских пограничников сбились с маршрута и случайно вышли на территорию Украины, где были задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«В ночь с 29 на 30 июня в ходе учений на российско- украинской границе в районе города Армянска два сотрудника Управления сбились с маршрута и вышли на территорию Украины, где были задержаны представителями пограничного ведомства Украины», - отмечается в сообщении.

В ведомстве выразили надежду, что украинская сторона выполнит нормы международного законодательства и сотрудники Пограничной службы ФСБ РФ будут возвращены на территорию России в ближайшее время.

Ранее Госпогранслужба Украины заявила, что два задержанных российских пограничника арестованы на 15 суток.

Последние новости России и мира на сегодня, 01.07.2017: РФ продлила ответные санкции против Запада

Согласно сведениям, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о продлении санкций против стран Запада. Отмечается, данное решение было принято в целях защиты национальных интересов России.

Как уточнили в администрации президента, санкционный закон вступает в силу с сегодняшнего дня. Истекает срок действия данного указа через полтора года - 31 декабря 2018 года.

Ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о внесении на рассмотрение правительством предложения, подразумевающего продление контрмер на антироссийские санкции.

Напомним, 29 июня на официальном сайте Европейского Союза появилось постановление о продлении санкций против Российской Федерации. Новые ограничительные меры со стороны стран Запада рассчитаны на полгода - до 31 января 2018 года. Опередили Европейский Союз и также продлили антироссийские санкции в средине июня Соединенные Штаты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК