Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Тайну чемодана Керри раскрыли в МИД РФ
Новости в Мире

Тайну чемодана Керри раскрыли в МИД РФ

734


Заместитель руководителя Министерства иностранных дел России Сергей Рябков рассказал о содержимом красного чемоданчика государственного секретатя США Джона Керри во время его визита в столицу РФ. По его данным, в нем находились важные документы для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«В чемодане Керри были документы к беседе Керри с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым», - подчеркнул замглавы МИД. Более детальной информации по поводу содержания документов Рябков не предоставил. «Не знаю, как это было воспринято, но то, что серьезные были разговоры и не было никаких попыток уйти от острых вопросов ни с той, ни с другой стороны - это факт», - пояснил он.





Напомним, 23 марта госсекретарь США Джон Керри прибыл в Москву с официальным визитом. Внимание окружающих привлек чемодан, который лично нес американский политик, выходя из самолета. На следующий день президент России Владимир Путин не упустил возможности пошутить над этой ситуацией. «Видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам», - предположил Путин.

Керри в ответ на эту реплику пошутил, заметив, что вскроет содержимое чемодана наедине с российским президентом, но заверил, что это будет "приятным сюрпризом".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК