Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Переговоры Керри и Лаврова в Москве начались с шутки
Новости в Мире

Переговоры Керри и Лаврова в Москве начались с шутки

756


Переговоры Керри и Лаврова в Москве начались с шутки
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»В начале переговоров, которые проходят в Москве 24 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обменялись остроумными замечаниями. Об этом на своей странице в Facebook рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, вначале глава американского Госдепа поздравил Лаврова с днем рождения. «Я надеюсь, что эта дата придаст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно», — приводит Захарова слова Керри.




«Джон, спасибо, но если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться», —ответил в свою российский министр.

Как отмечает РИА Новости, представители американской и российской делегаций встретили эти слова смехом.

21 марта Сергею Лаврову исполнилось 66 лет. Джону Керри в конце прошлого года — 72 года. Госсекретарь прибыл в российскую столицу с двухдневным визитом. После переговоров с Лавровым он встретится с президентом России Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, «сильно фиксированной повестки дня нет», речь пойдет о процессе сирийского урегулирования, помимо этого «стороны обменяются мнениями по ситуации с реализацией минских договоренностей».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК