Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Эрдоган опроверг информацию об отказе Обамы от личной встречи
Новости в Мире

Эрдоган опроверг информацию об отказе Обамы от личной встречи

606


Эрдоган опроверг информацию об отказе Обамы от личной встречи
Фото: Depo Photo / Zuma / Globallookpress.comПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне проведет переговоры с американским лидером Бараком Обамой, передает Reuters. Таким образом турецкий лидер опроверг сообщения о том, что Обама отказался от личной встречи.

По словам Эрдогана, продолжительность и повестка встречи двух лидеров будет зависеть от обстоятельств. Турецкий президент также отметил, что проведет и другие двусторонние переговоры.




О том, что Обама отказал Эрдогану в личной встрече, 28 марта написала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.

В Вашингтоне 31 марта и 1 апреля пройдет Саммит по ядерной безопасности, на котором будут обсуждаться меры противодействия ядерному терроризму.

В отношениях Турции и США в последнее время накопилось немало раздражающих факторов. В частности, Анкара недовольна тем, что Вашингтон поддерживает курдские отряды, сражающиеся с экстремистами в Сирии. В Турции боевые группировки курдов причисляют к террористическим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК