Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган: Турция откажется от беженцев, если ЕС не отменит визовый режим

Эрдоган: Турция откажется от беженцев, если ЕС не отменит визовый режим

516


Турецкий президент Реджеп Эрдоган поставил своеобразный «ультиматум» Евросоюзу и пригрозил отказаться от миграционной программы, если не будет отменен визовый режим для Турции. Он подчеркнул, что Анкара продолжит вести переговоры по безвизовому режиму с ЕС до 30 июня, как и было запланировано. Но если решений от ЕК не последует, то соглашение о реадмиссии мигрантов в парламенте также не будет принято, пишет «RT на русском».

Эрдоган считает необоснованными требования ЕС к Турции, которые выдвигаются в рамках программы по отмене визового режима. Он не намерен терпеть и выполнять все требуемые критерии для вступления в ЕС, так как с Латинской Америкой ситуация обстоит совершенно иным образом.




Президент Турции подчеркнул, что Анкара подождет, потерпит, а потом скажет «извините» Евросоюзу на предложение ввести безвизовый режим в обмен на соглашение по беженцам. Более того он подчеркнул, что Европа так и не перевела обещанный 1 миллиард евро на содержание мигрантов. Эрдоган подчеркнул, что для него эти деньги являются не пожертвованием ЕС, а критерием честности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК