Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 04.04.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 4 апреля
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 04.04.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 4 апреля

245


Новости Украины сегодня, 04.04.2017: обзор главных событий, последние новости в Украине на сегодня, 4 апреля
Последние новости Украины, актуальные на сегодняшний день, 4 апреля 2017 года, информируют о большом количестве событий. Среди них уместно выделить следующие: Петр Порошенко стал счастливым после отстранения от конкурса "Евровидение 2017" Юлии Самойловой. Киев выразил решительный протест из-за призыва крымчан в российских армию.

Новости Украины сегодня, 04.04.2017: Порошенко осчастливило отстранение Самойловой

Президент Украины Петр Порошенко впервые прокомментировал скандал с запретом въезда в страну российской певице Юлии Самойловой. Глава государства отметил, что отстранение участницы "Евровидения" сделало его счастливым.

По мнению Порошенко, решение об отправке на конкурс Самойловой было преднамеренным вызовом Украине, на который правительство страны не стало отвечать. Он добавил, что России якобы нужно было не участие в "Евровидении", а "провокация".
При этом, по его словам, было предложено несколько вариантов решения скандальной ситуации. "Эти предложения исходили со стороны Европейского вещательного союза, начиная от организации трансляции и участия через видеотрансляцию соответствующего участника Евровидения и заканчивая заменой участника. Как известно, России не требовалось участие в Евровидении, ей требовалась провокация. Я счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать", - заметил президент.
Напомним, ранее информировалось о том, что СБУ закрыла Самойловой въезд в страну 22 марта. Такое решение было связано с посещением певицей Крыма в 2015 году, что на Украине считают нарушением государственной границы.




Свежие новости Украины на сегодня, 4 апреля: Киев протестует против призыва крымчан в армию РФ

МИД Украины выразил протест России в связи с призывом на военную службу жителей Крыма и потребовал отменить это решение.

В заявлении министерства иностранных дел выражается решительный протест России в связи с намерением привести призыв на военную службу на территории Крыма и Севастополя.

«В этом контексте было высказано требование отменить призыв на военную службу граждан, проживающих… в Крыму и Севастополе, а также обеспечить неукоснительное соблюдение российской стороной своих международных обязательств», - говорится в комментарии украинского внешнеполитического ведомства.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что крымские призывники впервые будут служить во всех российских субъектах, а не только в пределах полуострова. Весной этого года призыву подлежат 2,4 тыс. крымчан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК